ПРАВЯЩИЕ ПО ЗАКОНУ КНЯЗЬЯ

ПРАВЯЩИЕ ПО ЗАКОНУ КНЯЗЬЯ

Одним из наихудших заблуждений «СИ», вызванных посевом злого зерна через судью Рутерфорда, является представление, что их организация составляет новое правительство Иеговы над землей, видимыми руководителями которого являются их предводители. Они обращают на себя внимание как на «установленное Царство Божье» (New Heavens and A New Earth, 286 стр.)

и достаточно часто как «теократическую организацию Иеговы (напр. на 335 стр.). Таким образом, вместо того, чтобы сперва ожидать окончания Божественного дела века Евангелии и возвращения древних верных «достойных» с прошлого (Евр. 11:38-40), которые как совершенные человеческие существа должны быть правителями над землей, когда будет заложена земная сфера Царства (Лук. 13:28), «СИ» идут еще дальше, что якобы земная фаза Царства уже была заложена с их вождями – несовершенными людьми – в роли правителей! По их словам «над его [Царя Иисуса Христа] овцами, он определяет верных духовных пастырей теократическим способом… Ис. 32:1-3 говорит об этих духовных пастырях как sarim» (334 стр.). Этот стих Св. Писания якобы «уже исполнился» (335 стр.). Они утверждают таким образом, что их вожди в настоящее время правят, исполняя пророчество Св. Писания: «князья будут править по закону». Что за дерзость! Невольно припоминаются слова Апостола из 1 Кор. 4:8.

«СИ» отрицают, что притча о овцах и козлах относится к наступающему веку, «когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним» (Мат. 25:41), утверждая, что она исполняется в настоящее время, в конце века Евангелии и что ныне продолжается отделение овец от козлов, при чем козлами, идущими на вечное уничтожение, является клер и его главные сторонними.

ДОГМАТИЧНОЕ СЕКТАНТСТВО

«СИ» проявляют черты догматичного сектантства. Например, на 328 стр. в «New Heavens and A New Earth» они заявляют, что «живущее ныне на земле общество нового мира [при чем они не отмечают, что это касается кого-либо извне их движения] является единственной группой [курсив наш], которая исполняет истинно творческое дело [и это, помимо учения, что развитие христианского характера является необходимым (см. The Watch Tower, 1926 г. , 131-136 стр.)]. Все остальные группы [особенно те, которые критикуют и сопротивляются их ложным учениям и практике], являются частью мира сего, а присоединяясь к его планам, программам и делу, они имеют участь с теми, «кто губит землю». В битве Армагеддон Бог уничтожить [навечно] всех преступников нынешнего поколения» (339, 301 стр.). Другими словами, или присоединиться к «СИ», или погибнуть в Армагеддоне! Таким образом, они используют страх, чтобы собрать свое «великое множество». Они провозглашают, что это великое множество, как появляющаяся земная генерация «нового мира», является результатом «их работы с благой вестью» (329, 330 стр.) и, что «как общество нового мира оно останется на Земле после очищения Земли посредством Армагеддона» (330 стр.). Тогда их члены размножат свой род, придавая таким образом силу и результат поручению, которое было дано Адаму и Еве и выраженному в словах «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Быт. 1:28). В ответ на это, они родят детей в праведности (обратим внимание на их обращение к материальным благам, чтобы только привлечь к себе сторонников!), давая реальное доказательство наполнения земли и исполняя Божье поручение «… тогда перед уцелевшим великим множеством и его потомством откроется возможность вечной жизни» (332 стр.).

Поэтому ничего удивительного в том, что люди обращают внимание на декорированную колесницу «СИ». Потому что они бояться, что если этого не сделают, то погибнут в Армагеддоне, вероятно как часть преступников, которых Бог навсегда уничтожит. Если они это уже сделают, крестятся «в Великого Ноя» (309 стр.), войдут в ковчег («новую систему вещей» – 311 стр.), станут членами «общества нового мира» и останутся в нем (Чтобы «пережит Армагеддон, они должны остаться в обществе нового мира» – 311 стр.). Имена тех, которые станут отступниками и классом «злых слуг», будут прокляты, сами же они будут оценены как лицемеры и будут окончательно [­курсив наш] уничтожены в Армагеддоне. Таким образом их смерть не вызовет сожаления среди Божьего общества «нового мира». Но если они вполне используют духовное Божье обеспечение и распоряжения в это «время конца», то также смогут достичь нескончаемой жизни в «новом мире» (327, 328 стр.), и тогда, и только тогда, как часть «общества нового мира общества Свидетелей Иеговы» (363 стр.), они смогут пережить Армагеддон (359 стр.), получить одного мужа или одну жену и как «пережившие Армагеддон» стать помощью в заселении земли (345, 346 стр.)! А на 363 стр. читаем: «Только [курсив наш] в братском союзе с обществом нового мира мы может пережить падение старого мира… Это укрепит и заинтересует вас к исполнению благой и совершенной воли Бога через регулярные собрания [курсив наш] с членами общества нового мира, и никто из нас не должен ими пренебрегать».

из старого издания брошюры о Свидетелях Иеговы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.