Воры В Нашем Доме

ВОРЫ В ВАШЕМ ДОМЕ

Христианин, который посвятил свою жизнь Богу и во всем искренне старается исполнять Его святую волю, наследуя таким образом пример Иисуса (Пс. 39:9; Евр. 10:7), встретит на своем пути преграды и вещи, которые будет отвлекать его внимание. Многие из них сами по себе невинны, и иногда на самом деле нужны христианину, однако если он не будет внимательным, они украдут время и внимание, становясь преградой в посвящении Господу и служении Его делу.

Например, Интернет, телевидение и журналы – это очень полезные средства для передачи нам ежедневных новостей, «признаков времен» и другой полезной информации, и могут оказаться полезными для нас как христиан в препровождении нашей посвященной жизни. Но, с другой стороны, если мы не будем внимательны, они украдут много нашего драгоценного времени – времени, которое могло бы быть лучше искуплено для Божьих дел (Еф. 5:16) и посвящено исследованию или распространению Божьего Слова. Более того, наш ум будет настолько занят поисками чего-то искомого в этих источниках, что они вытеснят размышления о Господе и о Божьем Слове.

Поэтому, мы должны осознавать существование не только вооруженных бандитов, которые проникают в наши дома, чтобы уменьшить наше имущество, но и существование интеллектуальных бандитов, которые, насколько не будут подконтрольны, украдут у нас многие вещи, необходимые в нашей христианской жизни, и смогут привести к тому, что мы потерпим полное поражение в нашем призвании. Следующее описание некоторых из этих грабителей привлекло наше внимание, и мы печатаем его здесь для пользы наших читателей:

«В вашем доме есть воры. Они крадут у вас много вещей. Крадут ваши деньги и ваше время. Крадут ваше здоровье. Крадут ваших друзей. Крадут у вас – и у ваших детей – моральность. Крадут ваш сон. Крадут ваш успех.

Не довольствуясь воровством всего, что только возможно, они также оскорбляют вас; орут на вас; оглушают вас; мучают; деградируют и лишают отважности. Коварно подходят к вашим слабостям. Угрожают вам. Подлизываются. Привлекают вас. Смеются над вами. Делают вам промывание мозгов.

Оставаясь и дальше недовольными, они лишают вас хорошей речи; разворовывают ваши здоровые семейные дела; настраивают отца против сына; мать против дочери; настраивают мужа против жены и соседа против другого соседа. Они смешат вас до слез и заставляют плакать. Поют и танцуют для вас. Приводят в ваши дома незваных богачей и бедняков. Улыбаются вам и лгут; мешают истину с полуистиной и ложью.

Более того, оставаясь ненасытными, крадут вашу независимость; делают из вас слабохарактерных и бездарных людей; делают вас полностью зависимыми от них – так, что во время тех редких моментов, когда их нет, вы растеряны. Вы бесцельно блуждаете, стараясь сделать что-то со своим временем, но не знаете что. Вы хотите вернуть их. Потрясаете небом и землей, чтобы вернуть их обратно. Вы не хотите потерять ничего из того, что они делают для вас. Вы являетесь их рабами. Вы зависимы. Вы беспомощны. Вы становитесь жертвой этих грабителей, этих воров, этих коварных чудовищ, этих компьютеров, телевизоров и журналов, находящихся в вашем доме.

Библейское Знамя №40

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.