Скиния Собрания: Предисловие Автора

ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА

 

    Первое издание этой небольшой книги было опубликовано в 1881 году и, благодаря Господнему благословению, оказалось огромной помощью для класса, которому оно особо предназначалось – “Царственному Священству”. Многие из этого класса признались, что оно, как перст Господний, указало им значение образов Ветхого Завета, никогда ранее не принимавшихся во внимание. И это направило их на путь самопожертвования, показывая истинное значение слов Священного Писания: “Представляйте тела ваши в жертву живую”, “восполняя недостаток скорбей Христовых”; “если терпим, то с Ним и царствовать будем”; “выйдем к Нему за стан, нося Его поругание”, – а также много других стихов Священного Писания, связывающих воедино Господа с Его народом в страданиях нынешнего времени и в грядущей славе.

Автор рад, что это так, и молится о божественном благословении и для этого нового издания, ставшего необходимым из-за износа печатных форм (гальваноклише) предыдущего издания, а также в связи с желанием, чтобы его основной стиль соответствовал серии “Исследование Священного Писания”. Ведь это небольшое издание по праву можно считать приложением и продолжением пятого тома этого труда, для удобства изданного отдельно. Кроме типографских изменений, а также добавления одной главы и нескольких фразеологических замен (с целью, чтобы некоторые моменты были более доступны для понимания), других изменений нет. Фактически, какие-то особые изменения не представлялись ни возможными, ни желательными.

Из всего видно, что понимание изложенных здесь тем руководилось самим небом, было “научено Богом”, именно в то время, когда свет был исключительно необходимым для полного и понятного представления Плана Веков. И мы надеемся, что те, которые уже получили благословения от помощи, заключенной в этой небольшой книге, и те, которые еще получат, могут считать себя “наученными Богом”. Примите во внимание, что каждый пункт и каждое применение автор старался подтвердить Словом Господа и ничему не учил от себя лично: то, что он получил от Господа посредством Его Слова и духа, то и представил (с доказательствами) тем, у кого есть уши, чтобы слышать.

Внимательный исследователь увидит правильность применения представленных здесь образов, подтверждающих весь План Веков, а именно: оправдание, освящение и прославление сначала для Церкви, а потом реституция каждого желающего из всех родов земли. Вот к какому славному Евангелию этот ключ!

Дорогой Читатель, если то, что представлено здесь, принимается вами как Истина, то это обязательно разбудит в вас энергию и усердие жертвовать земными интересами, чтобы получить награду вышнего звания – чтобы вы могли стать одним из Царственного Священства, которое вскоре соединится с Великим “Первосвященником исповедания нашего” в величественном труде благословения всего стенающего творения. И если вы получите благословение от этих истин и станете участником их духа, то пожелаете передать чашу освежения и другим, нуждающимся именно в таком стимуле для оживления их слабеющих сердец. Если вы желаете сотрудничать в этой службе, то увидите, что все устроено наилучшим образом, благодаря чему вы можете получить эти брошюры (дюжинами или сотнями) по очень низкой цене. Каждый, кто питается с Господнего стола, удостоен чести присоединится к этой службе – как “сотрудники с Богом”. С христианской любовью

Ваш брат и слуга во Христе

Чарльз Т. Рассел.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.