Слова Рекомендации на тему 1 Тома Исследования Писаний


УБЕДИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА РЕКОМЕНДАЦИИ

на тему

БОЖЕСТВЕННОГО ПЛАНА ВЕКОВ

со стороны соиздателя конституции Атланты,

которого некоторые запомнили как «Билл Арп».

 

Некоторых заинтересует рецензия «Южного Философа» та тему I Тома Исследований Священного Писания. За некоторое время до своей смерти он написал:

«Невозможно прочитать эту книгу и не влюбиться в писателя, а также не поразмышлять над его прекрасным решением важных тайн, волнующих всех нас на протяжении всей нашей жизни. Практически нет такой семьи, которая бы не потеряла кого-то из любимых, кто умер за пределами церкви — без познания плана спасения, а если прав Кальвинизм, вне всякой надежды, в вечных мучениях и отчаянии. Мы заглушаем наши чувства и отворачиваемся от такой жестокой картины. Мы не осмеливаемся отречься от веры наших отцов; но возможно ли, чтобы добрая мать и ее заблудшее дитя навсегда были разлучены? — на веки вечные?

Эта прекрасная книга не выдвигает никаких претензий, которые не были хорошо доказаны Священным Писанием. Она построена камень за камнем, а на каждом камне есть библейский стих, и таким образом она становится пирамидой Божественной милости, милосердия и мудрости.

В Библии нет ничего, в чем автор сомневается или отрицает, наоборот, на многие тексты он проливает луч света, который, как мне кажется, устраняет из них мрак и непонятный смысл. Я замечаю, что многие издатели ведущих издательств и многие ортодоксальные духовные разных деноминаций выразили поддержку и признали этот новый и утешительный свет, который взошел над толкованием Божественной Книги. Поэтому пусть каждый человек прочитает, осмыслит и ободрится, так как все мы являемся узниками надежды. Мы живем в веке продвинутой мысли, сегодня думают больше, чем когда-либо до этого — пусть сейчас люди отважатся мыслить.

Свет — это наш девиз — больше света!» — Ц.Х. Смит («Б. Арп»).

Библейское Знамя №23, ноябрь-декабрь 2007

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.