Книги:

БОГ

1 Том из семнадцатитомной серии Епифанических Исследований Писаний пастора Пола С.Л. Джонсона.

 

Читать Том Бог…


Исследования Писаний, Том 1. Божественный План Веков

  1 том из серии Исследований Священного Писания пастора Чарльза Рассела.

  Книга обсуждает различные вопросы, касающиеся существования человечества, а именно, его сотворения, грехопадения и восстановления во время Тысячелетнего Царства Христа, как единое целое великого Божественного Плана.

  Один из главных вопросов: допущение зла. Почему Бог его допустил? Почему не предотвратил? Почему создал Люцифера, который затем стал сатаной? На самом ли деле Бог знает вначале, что будет вконце?

  А также другие вопросы: Библия как Божественное Откровение, Доказанность существования Творца, Пророчества, Цель и время первого пришествия Христа на землю.

Читать Божественный План Веков…


 Время Приблизилось (Исследования Писаний, Том 2)

Время Приблизилось

  2 Том из серии Исследования Писаний пастора Чарльза Рассела.

 В книге обсуждаются вопросы Библейской Хронологии, Параллельности Иудейского и Евангельского веков, пророчества о втором пришествии Христа на землю. Заключительной частью исследование данного тома является обсуждения Антихриста, как одного из знаков, предшествующих второму пришествию. В данной главе приводится множество исторических доказательств исполнения пророчеств, связанных с данной темой.

Читать 2 Том … 


Да Придет Царствие Твое (Исследования Писаний, Том 3)

3 том Исследования Писаний  3 том из серии Исследования Писаний пастора Чарльза Рассела.

  Книга обсуждает вопросы Библейских Пророчеств из Книги Даниила: 1260, 1290, 1335, 2300 дней, 70 седьмин. В доказательство исполнения этих пророческих дней приводится множество исторических событий.

  В книге также обсуждается вопрос восстановления Израиля как государства после многих веков небытия. Историки считают это событие “величайшим чудом истории”, в то время как Библия предсказывала это устами древних Пророков, Христа и Апостолов.

  Этот том также обсуждает Большую Пирамиду в Гизе как каменного свидетеля Библейских Пророчеств. Первое чудо света не только является чудом в научном направлении, но и в истории.

Читать 3 Том…


Битва Армагеддон (Исследования Писаний, Том 4)

4 Том из серии Исследования Писаний пастора Чарльза Рассела.

  Книга описывает завершающую эпоху Евангельского века. Это период, который несет миру многочисленные благословения, которые становятся причиной трений, недовольства, проблем и приближают битву между капиталом и рабочим классом.

  Рассмотрены причины приближения войны в 1914 году, которая была предвидена за много лет до ее наступления не только Пастором Расселом, но и другими.

  Выдающееся пророчество нашего Господа из 24 главы Евангелия от Матфея рассмотрено в отдельной главе.

Читать 4 Том…


Примирение между Богом и Людьми (Исследования Писаний, Том 5)

  Темой этого тома является Выкуп. Собственно, из этой доктрины отходят все остальные, связанные с нашим спасением. Понимание цены Искупления дает христианину возможность отличить Истину от заблуждения. Таким образом, догмат о троице не является истинным. Этот том представляет нам Автора Примирения – Бога. Затем мы узнаем о Посреднике, Иисусе Христе. Средство примирение это действие Святого Духа. Дополнительно представлены темы: чем является человек – тело, дух и душа?

Читать 5 Том…


Новое Творение (Исследования Писаний, Том 6)

  6 Том из серии Исследования Писаний пастора Чарльза Рассела.

  Книга излагает библейские правила и законы, определяющие порядок в Церкви и в христианском доме. В нем представлена организация Церкви, выделена роль служителей. Книга также обсуждает роль женщин в Церкви. Приближает тему Пасхи. Отвечает на вопрос: должно ли практиковаться крещение младенцев или взрослых? Даются многие советы для христианских супругов и родителей. Рассматривается вопрос значения субботы для христианина сегодня. Дополнительно представлено много предостережений об опасностях, подстерегающих на пути христианина.

Читать 6 Том…


Скиния – Ее Тени Лучших Жертв

  Скиния – Ее Тени Лучших Жертв. Книга написана Пастором Расселом в 1881 году.

  Автор представил в этой книге значение образов, представленных в Ветхом Завете. Скиния Собраний, которую Бог распорядился построить Израилю во время его пребывания в пустыне, а также все связанные с ней церемонии и религиозные службы, была, как говорит Апостол Павел в Послании к Евр. 10:1: “тенью будущих благ”. Книга анализирует эти тени, а также их связь с Планом Спасения человеческого рода.

  Книгу можно рассматривать как дополнение к 5 тому, “Примирение”.

Читать Скинию…

Книги пастора Рассела взяты c сайта www.scripturestudy.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.